110年04月
土城區日和街21號15樓
-
總價2,788 萬含車位230萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段60巷25號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪28.18坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區日和街19號21樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街
-
總價1,190 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街226號8樓
-
總價1,062 萬含車位210萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街226號2樓
-
總價1,077 萬含車位225萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區延和路39巷8號3樓
-
總價1,662 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區延和路39巷
-
總價1,662 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路二段 A6棟4樓
-
總價1,750 萬含車位235萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段126巷10號7樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪34.32坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
182/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。