110年03月
土城區學士路61巷66號7樓
-
總價1,255 萬含車位200萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,255 萬含車位200萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,541 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路61巷68號8樓
-
總價1,270 萬含車位215萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區亞洲路102號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪78.66坪
- 透天
- 地坪52.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的為廠辦,購買時無隔間。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
土城區中央路一段289號6樓
-
總價666 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 甜蜜蜜大廈
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延和路39巷
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,417 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延和路39巷36號3樓
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路298號10樓
-
總價2,157 萬含車位220萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區日和街27號23樓
-
總價3,570 萬含車位460萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕華街27號19樓
-
總價1,450 萬含車位170萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區明德路二段149號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 捷運學府
- 地坪4.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區日和街25號21樓
-
總價3,770 萬含車位440萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學士路292號12樓
-
總價2,143 萬含車位220萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區土城段869地號
-
總價57 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價金569416元、土增稅由買方支付。
110年08月
土城區土城段869地號
-
總價57 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅41347元由買方支付,買方實際買賣總價為569146元加上41347元合計610493元。
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,060 萬含車位210萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園街190號11樓
-
總價1,060 萬含車位210萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/08/11讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
184/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。