110年02月
土城區明德路二段 A5棟6樓
-
總價1,848 萬含車位235萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街25號14樓
-
總價3,788 萬含車位435萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.37坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區日和街23號24樓
-
總價2,840 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街21號14樓
-
總價2,816 萬含車位230萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街298號15樓
-
總價1,276 萬含車位210萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區延和路125巷18號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪40.31坪
- 電梯大樓 勝輝御品
- 地坪9.71 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區裕民路259巷1之5號7樓
-
總價460 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,276 萬含車位210萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路三段166號11樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 歡樂100
- 地坪2.69 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕民路214巷20號10樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 世家大英雄
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區頂福段926地號
-
總價333 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區延和路39巷
-
總價2,033 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷22號5樓
-
總價2,033 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區中央路四段267號14樓
-
總價2,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪9.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段25號6樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 信義皇家
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區延和路39巷8號12樓
-
總價1,678 萬含車位210萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.12.19原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價1,678 萬含車位210萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延和路39巷20號2樓
-
總價2,000 萬含車位185萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.08.14原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區延和路39巷
-
總價2,000 萬含車位185萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路39巷26號7樓
-
總價2,650 萬含車位415萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.1坪含車位21.47坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
188/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。