110年02月
土城區學成段237-4地號
-
總價1,546 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年09月
土城區延吉街34巷7號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪33.29坪
- 透天
- 地坪21.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區明德路二段127號9樓之3
-
總價830 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕民路259巷5之1號12樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區延和路39巷
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷12號14樓
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區金城路二段242巷3號12樓
-
總價910 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 中正龍門
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價2,298 萬含車位430萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園街300號6樓
-
總價2,298 萬含車位430萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區裕民路6號14樓
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位16.47坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區莊園路
-
總價913 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街170號3樓
-
總價913 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/05/24 讓渡,金額1176萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街242號2樓
-
總價1,133 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/04母子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,133 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學士路296號5樓
-
總價1,597 萬含車位205萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延和路39巷
-
總價1,660 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,515 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街178號8樓
-
總價1,515 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街248號9樓
-
總價1,540 萬含車位225萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區延和路39巷32號14樓
-
總價1,660 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.12.10原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
198/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。