110年08月
土城區學府路一段122之3號17樓
-
總價452 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街21號21樓
-
總價2,916 萬含車位240萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街25號13樓
-
總價3,930 萬含車位460萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款200萬元整
111年02月
土城區日和街25號11樓
-
總價3,950 萬含車位480萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段24巷5號7樓
-
總價1,152 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 大京采
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價2,086 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,468 萬含車位240萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,458 萬含車位230萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷22號11樓
-
總價2,086 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園路
-
總價2,130 萬含車位225萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區莊園街136號13樓
-
總價2,130 萬含車位225萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/01母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,841 萬含車位220萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,255 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街
-
總價785 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段61巷27號27樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路二段58號8樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪2.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
土城區延和路39巷
-
總價1,946 萬含車位220萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路39巷30號
-
總價1,946 萬含車位220萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學享街41之1號5樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 捷運棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區明德路二段18號15樓
-
總價2,236 萬含車位245萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
208/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。