110年05月
土城區莊園路
-
總價1,110 萬含車位205萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青和街
-
總價1,439 萬含車位190萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段56號5樓之7
-
總價1,060 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
土城區學成路109號4樓
-
總價2,585 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區莊園街43號22樓
-
總價2,800 萬含車位410萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.1.21增購車位乙位
110年04月
土城區學士路61巷70號2樓
-
總價1,567 萬含車位215萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學士路61巷62號2樓
-
總價1,582 萬含車位230萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區學成路125號27樓
-
總價2,028 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區明德路二段153號11樓
-
總價563 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 捷運學府
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區莊園街45號22樓
-
總價2,458 萬含車位205萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學成路70巷17號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 學學樂
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街282號16樓
-
總價1,240 萬含車位210萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110.10.21夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區學成路22巷1弄15號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區青仁路
-
總價1,990 萬含車位450萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,240 萬含車位210萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區學享街
-
總價905 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學士路290號9樓
-
總價2,490 萬含車位220萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.3坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,606 萬含車位235萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區明德路二段 A7棟11樓
-
總價1,375 萬含車位245萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段20號11樓
-
總價1,375 萬含車位245萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
218/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。