110年08月
土城區莊園路
-
總價1,176 萬含車位220萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區莊園街258號10樓
-
總價1,125 萬含車位215萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,125 萬含車位215萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街37號22樓
-
總價2,600 萬含車位185萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街29號23樓
-
總價2,403 萬含車位170萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路二段163號6樓
-
總價595 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區日和街25號29樓
-
總價4,031 萬含車位460萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路二段 A9棟2樓
-
總價2,000 萬含車位245萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路二段26號2樓
-
總價2,000 萬含車位245萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區延吉街413號13樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪49.75坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價958 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街172號7樓
-
總價958 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,188 萬含車位230萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金城路二段
-
總價1,582 萬含車位230萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.55坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路288號5樓
-
總價1,735 萬含車位220萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區金城路二段
-
總價1,567 萬含車位215萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.55坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學成段509地號
-
總價69 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區莊園街160號20樓
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
220/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。