110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,832 萬含車位240萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街35號19樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路二段
-
總價1,298 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.17坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,254 萬含車位215萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區莊園街152號16樓
-
總價1,254 萬含車位215萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/15,聯名改單人含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,298 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.17坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價810 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路二段147號8樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓 捷運學府
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房間陽台外推,依使用現況點交陽台外推;
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,298 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.17坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段280巷17號7樓之3
-
總價418 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 世紀經典
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學林段243地號
-
總價1,926 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區莊園街35號20樓
-
總價2,440 萬含車位210萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青和街67號10樓
-
總價1,453 萬含車位190萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青和街
-
總價1,453 萬含車位190萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價914 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學士路288號4樓
-
總價1,726 萬含車位205萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區莊園街13號22樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路二段
-
總價3,771 萬含車位660萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.84坪含車位25.50坪
- 電梯大樓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街51號20樓
-
總價2,450 萬含車位210萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街37號24樓
-
總價2,610 萬含車位180萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
222/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。