111年02月
土城區學府路一段99巷8之6號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 泰隆新都
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學士路288號6樓
-
總價1,743 萬含車位205萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中正路151巷
-
總價2,000 萬含車位215萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學士路288號6樓
-
總價1,743 萬含車位205萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路356號8樓
-
總價1,900 萬含車位210萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,900 萬含車位210萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段61巷35號10樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪49.44坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價925 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園街138號3樓
-
總價1,400 萬含車位245萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區青雲路352號
-
總價2,245 萬含車位415萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.19坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪7.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位245萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街39號24樓
-
總價1,113 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路288號9樓
-
總價1,760 萬含車位220萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,922 萬含車位230萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路362號8樓
-
總價1,922 萬含車位230萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學林段54-3地號
-
總價1,581 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
土城區中央路二段149巷10弄4號5樓之3
-
總價438 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區永豐路13巷23號7樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪56.96坪
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區樂利街3巷22號8樓之5
-
總價445 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
226/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。