111年01月
土城區日和街23號27樓
-
總價3,368 萬含車位480萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.07坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街35號22樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路一段192巷11弄13號
-
總價850 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪16.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區亞洲路58巷5弄12號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪75.09坪
- 透天
- 地坪45.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價942 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區樂利段1073地號
-
總價370 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區莊園街39號27樓
-
總價1,348 萬含車位215萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區日和街27號27樓
-
總價3,693 萬含車位235萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路358號7樓
-
總價1,582 萬含車位210萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街51號24樓
-
總價2,500 萬含車位190萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街180號21樓
-
總價1,097 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,097 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街
-
總價943 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,582 萬含車位210萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區日和街27號26樓
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街43號21樓
-
總價2,680 萬含車位185萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,885 萬含車位190萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路352號5樓
-
總價1,885 萬含車位190萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區延和路76巷16號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段61巷21號23樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪49.44坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
232/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。