110年10月
土城區莊園街27號22樓
-
總價3,400 萬含車位400萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.98坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路366號11樓
-
總價1,805 萬含車位220萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,805 萬含車位220萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,590 萬含車位210萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街170號8樓
-
總價1,243 萬含車位245萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/12/03母女讓渡,1111208加購B4車位245萬元含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路360號7樓
-
總價1,590 萬含車位210萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價998 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區莊園街27號23樓
-
總價3,209 萬含車位205萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.95坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,558 萬含車位240萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學士路266號10樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街25號13樓
-
總價1,673 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段57號9樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價2,615 萬含車位500萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.83坪含車位18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路二段
-
總價1,236 萬含車位210萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,559 萬含車位240萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路二段
-
總價1,877 萬含車位220萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價1,887 萬含車位230萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.37坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,559 萬含車位240萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,539 萬含車位220萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,549 萬含車位230萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
234/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。