110年12月
土城區學林段125地號
-
總價203 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區學享街
-
總價1,096 萬含車位140萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區日和街27號30樓
-
總價3,988 萬含車位480萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學林段239地號
-
總價1,834 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
土城區日和街27號28樓
-
總價3,988 萬含車位480萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街43號25樓
-
總價2,729 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街58號5樓之2
-
總價675 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學士路288號15樓
-
總價1,812 萬含車位220萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學士路288號15樓
-
總價1,812 萬含車位220萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,959 萬含車位210萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路356號9樓
-
總價1,959 萬含車位210萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區學成路119號10樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路366號10樓
-
總價1,822 萬含車位220萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,822 萬含車位220萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成路107號18樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,913 萬含車位240萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.37坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,572 萬含車位240萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,552 萬含車位220萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價1,552 萬含車位220萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
238/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。