110年11月
土城區莊園街43號27樓
-
總價2,750 萬含車位205萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路A-12F
-
總價1,818 萬含車位230萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.94坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
土城區莊園街43號26樓
-
總價2,736 萬含車位190萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街47號24樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路二段153號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 捷運學府
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園街31號11樓
-
總價1,623 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.02 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路
-
總價1,983 萬含車位220萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路356號3樓
-
總價1,983 萬含車位220萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學成路113號19樓
-
總價3,043 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪62.57坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區員和段281地號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區金城路二段
-
總價2,386 萬含車位230萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價2,386 萬含車位230萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價2,816 萬含車位660萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.02坪含車位27.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,376 萬含車位220萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,404 萬含車位240萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,404 萬含車位240萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路114巷3號13樓
-
總價420 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 好旺來
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,406 萬含車位250萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,296 萬含車位250萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
240/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。