110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,018 萬含車位240萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街37號23樓
-
總價2,788 萬含車位210萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為實品屋含裝潢費980000元;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,953 萬含車位210萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路360號10樓
-
總價1,602 萬含車位190萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路352號9樓
-
總價1,953 萬含車位210萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,602 萬含車位190萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學成路119號9樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪49.57坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段21巷116號23樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪45.33坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園街298號20樓
-
總價1,438 萬含車位225萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,438 萬含車位225萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年12月
土城區廣明街63巷10號4樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
土城區青仁路
-
總價1,848 萬含車位100萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區青仁路352號3樓
-
總價2,088 萬含車位340萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位18.57坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年2月1日加購車位預售屋申報書序號:B1FA11202200010預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區裕民路259巷6號5樓
-
總價512 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 亞特蘭大
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區莊園路
-
總價1,330 萬含車位230萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.58坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區莊園街182號2樓
-
總價1,330 萬含車位230萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.82坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/03/28讓渡 轉讓金額1378萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學士路288號17樓
-
總價1,842 萬含車位220萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區樂利段511-1地號
-
總價173 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地係公共設施保留地道路用地包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區樂利段511地號
-
總價2,781 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區學士路288號17樓
-
總價1,842 萬含車位220萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
242/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。