110年12月
土城區莊園街172號11樓
-
總價1,288 萬含車位245萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區莊園路
-
總價1,288 萬含車位245萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
土城區中州路1之8號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 瑰寶社區
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,350 萬含車位230萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.58坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路
-
總價2,033 萬含車位220萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街180號2樓
-
總價1,350 萬含車位230萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.82坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/05/14讓渡.1530萬元整.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青仁路362號11樓
-
總價2,033 萬含車位220萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區日和街21號3樓
-
總價3,085 萬含車位240萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.31坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕民路253之1號2樓
-
總價411 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學成路125號11樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中華段1007地號
-
總價218 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,637 萬含車位240萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路二段
-
總價1,637 萬含車位240萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.05坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中華段971地號
-
總價44 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區莊園路
-
總價1,952 萬含車位235萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區莊園街286號19樓
-
總價1,952 萬含車位235萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價1,603 萬含車位220萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區千歲路8號9樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 心上城
- 地坪5.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1.5衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路二段
-
總價2,046 萬含車位220萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價2,439 萬含車位220萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
246/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。