110年09月
土城區學成路111號14樓
-
總價2,120 萬含車位250萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街33號24樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,238 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,981 萬含車位235萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,623 萬含車位440萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路352號12樓
-
總價2,100 萬含車位240萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區金城路二段
-
總價2,489 萬含車位240萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.62坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路
-
總價2,100 萬含車位240萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,670 萬含車位485萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延峰街36巷2號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推其他增建;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,988 萬含車位218萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.4坪含車位6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路360號9樓
-
總價1,749 萬含車位240萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青仁路
-
總價1,749 萬含車位240萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,425 萬含車位235萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.44坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路一段268號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台其他增建;
111年02月
土城區明德路一段93巷25號17樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 華固新代田
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,666 萬含車位470萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,015 萬含車位255萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,682 萬含車位480萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
252/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。