110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,741 萬含車位515萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,374 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,374 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,564 萬含車位190萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,687 萬含車位456萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.51坪含車位13.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,727 萬含車位225萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段129巷36號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,717 萬含車位215萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,727 萬含車位225萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,040 萬含車位250萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路二段60號5樓之7
-
總價1,240 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路360號11樓
-
總價1,771 萬含車位240萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青仁路358號11樓
-
總價1,781 萬含車位250萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,701 萬含車位465萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路
-
總價1,771 萬含車位240萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路
-
總價1,781 萬含車位250萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區清水路278巷7弄13號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延平街62巷1弄3號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,030 萬含車位235萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段21巷126號2樓
-
總價2,224 萬含車位215萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
254/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。