110年10月
土城區裕民路241號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,406 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區大暖路54巷6弄9號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天
- 地坪27.05 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,770 萬含車位465萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,795 萬含車位490萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,826 萬含車位515萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價4,105 萬含車位440萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.5坪含車位21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,123 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,333 萬含車位210萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,805 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延吉街244號7樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 南方小鎮
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
土城區明德段131地號
-
總價177 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區明德段131地號
-
總價61 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,786 萬含車位470萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街58號10樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價3,039 萬含車位470萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.48坪含車位21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,413 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金城路二段
-
總價2,133 萬含車位240萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.15坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段268號20樓之1
-
總價1,777 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,421 萬含車位225萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
258/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。