111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,851 萬含車位200萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青雲段420地號
-
總價291 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,939 萬含車位200萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,954 萬含車位215萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,939 萬含車位200萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,939 萬含車位200萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,875 萬含車位485萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區員福段415地號
-
總價500 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,148 萬含車位220萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區忠義路36巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.8坪
- 透天
- 地坪17.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
土城區青仁路
-
總價2,886 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,204 萬含車位250萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,169 萬含車位235萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,915 萬含車位515萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青隆街216號
-
總價1,720 萬含車位215萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,936 萬含車位485萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.46坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,917 萬含車位515萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價5,073 萬含車位700萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪105.29坪含車位31.74坪
- 電梯大樓
- 地坪14.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,962 萬含車位215萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
262/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。