111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,492 萬含車位225萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區城林段139地號
-
總價4,326 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,676 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,876 萬含車位200萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,464 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,464 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,464 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,006 萬含車位190萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價5,143 萬含車位420萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪15.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段288號
-
總價7,000 萬含車位2,310萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪213.21坪含車位135.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪21.97 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區中央路三段209號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪37.36坪
- 透天
- 地坪21.08 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,229 萬含車位230萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,469 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,223 萬含車位245萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,971 萬含車位200萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價4,367 萬含車位470萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.77坪含車位21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路一段189巷11弄10號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區裕民路235號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪53.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,015 萬含車位190萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,472 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
264/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。