110年09月
土城區延吉街87巷7號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪33.3坪
- 透天
- 地坪31.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,711 萬含車位200萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青雲段420地號
-
總價323 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,060 萬含車位225萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區員和段296地號
-
總價125 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區學府路一段93號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪53.16坪
- 電梯大樓 價值連城
- 地坪8.73 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金城路一段1號
-
總價2,337 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
土城區中正路67巷20號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
土城區學成段572地號
-
總價722 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區清水路47之1號
-
總價2,190 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.05 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學成路97巷1號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪36.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段98巷13號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明德路一段151號
-
總價2,541 萬含車位220萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪10.32 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
266/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。