110年02月
土城區廣明街63巷21號
-
總價1,658 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區清水段610-9地號
-
總價238 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地係公共設施保留人行廣場用地包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區裕民路136巷11號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪29.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區員和段1069地號
-
總價1,046 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區土城段635-2地號
-
總價2,041 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區中華路一段155號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依使用現況點交
110年09月
土城區學府路二段12號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
110年12月
土城區中華路一段157號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依使用現況點交
110年11月
土城區金城路三段33巷28號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成段536-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
268/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。