110年10月
土城區明德段135地號
-
總價290 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區中央路四段125巷2弄51號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪14.76坪
- 透天
- 地坪16.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街246號
-
總價2,720 萬含車位235萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/20讓渡,母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價2,720 萬含車位235萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位5.57坪
- 店面
- 地坪4.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區延和路52號
-
總價2,425 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪29.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區學成段865地號
-
總價727 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
土城區明德段135地號
-
總價877 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
土城區明德段137地號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
土城區明德段147地號
-
總價5,162 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
270/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。