110年04月
土城區金城路三段16號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 巴黎廣場
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區延吉街56巷2弄6號5樓
-
總價788 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪22.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段48巷8號3樓
-
總價785 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪22.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區中央路四段54巷23號12樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區明德路一段69巷7號16樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金城路三段191號21樓
-
總價430 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區永豐路255巷27弄61號
-
總價945 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪25.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區金城路三段12之1號17樓
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎廣場
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈熱水器.瓦斯爐.沙發組.冷氣X3台.流理臺陽台外推;
110年09月
土城區延和路152號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區青和街
-
總價1,320 萬含車位190萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路四段410巷9號10樓
-
總價1,047 萬含車位130萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位2.73坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青和街
-
總價1,330 萬含車位200萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青和街
-
總價1,440 萬含車位200萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,343 萬含車位200萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街61號4樓
-
總價1,343 萬含車位200萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青和街71號7樓
-
總價1,440 萬含車位200萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區清水路141巷16弄8號10樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 中正豪門
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青雲路281巷13弄2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪19.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
土城區學府路二段175號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街55號4樓
-
總價1,335 萬含車位190萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
74/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。