110年07月
土城區中央路四段62之2號6樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區裕生路102巷11號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
土城區興城路53號6樓
-
總價1,310 萬含車位160萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 台北首都
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111年5月10日取得車位
110年09月
土城區中央路一段318巷4弄6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪27.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區學士路33巷19號8樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪32.97坪
- 電梯大樓 金雞報喜
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段61巷44弄4號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪22.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區中華路一段255號9樓
-
總價830 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 甜蜜新居
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台增建其他增建;
111年02月
土城區青雲路352之2號14樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青雲路73號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓 瑞林甲天下
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,129 萬含車位200萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街7號11樓
-
總價1,785 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區清水路72巷8號7樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 東方之龍
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區青和街
-
總價1,120 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段61巷24弄1號
-
總價600 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪16.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區延吉街168巷8號3樓
-
總價989 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪27.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段14巷18號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪20.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
土城區員仁段917地號
-
總價273 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區中央路二段192巷1之1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪33.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推,依使用現況點交陽台外推;
110年07月
土城區水源街63號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪27.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街26號4樓
-
總價1,738 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
78/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。