110年05月
土城區青和街
-
總價1,368 萬含車位200萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青雲路295巷16弄33號7樓
-
總價980 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 聯邦大城四期
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,368 萬含車位200萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區立仁街50號4樓
-
總價1,632 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街55號11樓
-
總價1,368 萬含車位200萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中正路1號11樓之9
-
總價933 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台上搭設採光罩
110年03月
土城區永寧段64-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年06月
土城區廣福街14巷19號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪28.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,378 萬含車位210萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街55號13樓
-
總價1,368 萬含車位200萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青和街
-
總價1,480 萬含車位210萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中華路一段219號9樓
-
總價1,971 萬含車位220萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年02月
土城區中華路一段221號9樓
-
總價1,979 萬含車位220萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年06月
土城區永豐路218號3樓
-
總價678 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪18.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
土城區中央路一段260巷26號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪35.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區民安街10之3號8樓
-
總價710 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段61巷38號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪31.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延吉街21巷9號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪20.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
土城區日和街13號6樓
-
總價1,949 萬含車位220萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年07月
土城區清水路328號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
80/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。