110年04月
土城區青仁路B4F
-
總價1,333 萬含車位205萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路二段258號18樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 世紀金城
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青和街69號3樓
-
總價1,157 萬含車位210萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,157 萬含車位210萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路336巷18號10樓
-
總價1,129 萬含車位190萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街
-
總價1,465 萬含車位180萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路336巷20號7樓
-
總價1,179 萬含車位220萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路一段1號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,375 萬含車位190萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,385 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街61號10樓
-
總價1,385 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區裕華街18號4樓
-
總價1,628 萬含車位190萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路C-6F
-
總價1,357 萬含車位200萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學士路77號3樓
-
總價1,636 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城欣綻
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中正路75號9樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人富裔
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中正路71號3樓
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人富裔
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路一段270號7樓之2
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年04月
土城區青和街
-
總價1,131 萬含車位210萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區廣明街41巷9號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
土城區學士路12巷16號16樓之2
-
總價315 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
84/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。