110年10月
土城區大安段593地號
-
總價201 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區大安段593地號
-
總價201 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區明德路一段224之1號6樓
-
總價880 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區中央路二段14巷11號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街16號6樓
-
總價1,620 萬含車位175萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中正路73號3樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人富裔
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路B-3F
-
總價1,350 萬含車位215萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延和段148地號
-
總價14,472 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪390.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
土城區學府路二段283號7樓
-
總價1,700 萬含車位188萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 弘暉大苑
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中正路151巷
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區中華路一段197之1號5樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 昱揚華秀
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學成路108巷4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪40.49坪
- 電梯大樓 新東京銀座
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區永豐路151巷23號10樓
-
總價920 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區中央路一段263號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中正路151巷21號7樓
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區學府路二段217號9樓
-
總價1,177 萬含車位170萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.15坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 東運御光
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中央路四段125巷9弄12號
-
總價888 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區清水路338號4樓
-
總價715 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路一段270號14樓之2
-
總價1,608 萬含車位220萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
86/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。