110年08月
土城區青仁路
-
總價1,720 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路一段221號7樓
-
總價2,060 萬含車位230萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區金城路三段123號10樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區延和路170號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 蝶園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路B5F
-
總價1,390 萬含車位230萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕民路167號13樓
-
總價2,880 萬含車位420萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區明德路一段226之1號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
土城區延壽路115巷9號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪30.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區裕華街20號10樓
-
總價1,030 萬含車位180萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路116號6樓
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路三段193之1號13樓
-
總價870 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪22.98坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區光明街26之6號5樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕華街15號2樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區光明街26之9號5樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中正路67巷33號4樓
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥御雅居
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號10樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路126號6樓
-
總價1,556 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號11樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區員林街12巷5之1號9樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 員林新城
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段149巷14號5樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
94/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。