110年09月
土城區中華路一段219號4樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪42.43坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年04月
土城區裕民路257號9樓
-
總價495 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路四段208號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,160 萬含車位210萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路一段270號17樓之2
-
總價1,642 萬含車位220萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年07月
土城區金城路二段260號12樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 世紀金城
- 地坪2.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區青仁路112號4樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街15號7樓
-
總價1,710 萬含車位165萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街30號9樓
-
總價1,828 萬含車位165萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段270號9樓
-
總價1,980 萬含車位230萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
111年01月
土城區明德路一段240巷26弄12號3樓
-
總價1,039 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路A-7F
-
總價1,400 萬含車位215萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕民路259巷12號10樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 亞特蘭大
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街
-
總價1,549 萬含車位220萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區立德路107號20樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街17號4樓
-
總價1,248 萬含車位180萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路B-10F
-
總價1,385 萬含車位220萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路B-7F
-
總價1,380 萬含車位215萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段270號13樓
-
總價1,990 萬含車位240萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
96/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。