110年03月
土城區青仁路A9F
-
總價1,403 萬含車位215萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路四段46巷1之2號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 豪廷新世紀
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區民安街8號3樓
-
總價1,597 萬含車位185萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路116號9樓
-
總價1,740 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區明德路一段240巷24號6樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪35.94坪
- 電梯大樓 青雲長虹
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延和路108巷4弄6號6樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,540 萬含車位210萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路四段410巷
-
總價1,048 萬含車位130萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位2.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路A-8F
-
總價1,409 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路一段242巷8弄3號9樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大道
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青仁路C10F
-
總價1,418 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青仁路
-
總價1,578 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區永豐路98巷40弄4號5樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪38.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
土城區學府路二段262號3樓
-
總價1,007 萬含車位150萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學府路二段177號12樓
-
總價1,543 萬含車位190萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段253號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 龍觀
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
土城區裕華街27號3樓
-
總價1,248 萬含車位180萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區廣明街25號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪39.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路B9F
-
總價1,390 萬含車位220萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青仁路B11F
-
總價1,400 萬含車位230萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
98/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。