110年04月
土城區金城路二段245巷50號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區裕華街26號12樓
-
總價1,828 萬含車位190萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區立德路111號10樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪34.5坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區清水路209號10樓
-
總價1,106 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區興城路51巷22弄7號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路116號11樓
-
總價1,728 萬含車位200萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,740 萬含車位220萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街77之2號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路A-10F
-
總價1,420 萬含車位225萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區永豐路255巷27弄42號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪19.68 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
土城區日和街15號19樓
-
總價2,038 萬含車位220萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年09月
土城區延吉街56巷2弄4號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區金安街11之2號7樓
-
總價1,176 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路二段262號2樓
-
總價1,338 萬含車位160萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.53坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國110年8月31日簽訂預售屋買賣契約書?管理價款申請書新台幣壹仟伍佰參拾萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路120號4樓
-
總價1,423 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區裕華街36號3樓
-
總價1,032 萬含車位170萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街32號4樓
-
總價1,056 萬含車位190萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段245號9樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 中正龍傳家
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金城路三段60巷11號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區青和街
-
總價985 萬含車位190萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
100/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。