110年04月
土城區莊園街170號4樓
-
總價1,091 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.9讓渡 讓渡金額1091萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區中央路二段290號2樓
-
總價2,750 萬含車位200萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.8坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪9.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街232號18樓
-
總價1,179 萬含車位205萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區中華路一段219號14樓之1
-
總價2,138 萬含車位230萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青隆街226號12樓
-
總價2,476 萬含車位215萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款180萬
111年02月
土城區金城路三段60巷25號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪28.18坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區日和街13號25樓
-
總價2,381 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元裝潢款141萬元整
110年12月
土城區中央路二段298號3樓
-
總價1,800 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
土城區中央路二段296號13樓
-
總價1,753 萬含車位200萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於110年6月26日簽訂房屋土地預售買賣契約書,並於110年8月25日增訂房地預售買賣契約書增補協議,約定建物分割後辦理產權移轉。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區日和街25號15樓
-
總價3,505 萬含車位220萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區學海街
-
總價2,050 萬含車位240萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區立仁街34巷2號4樓
-
總價1,645 萬含車位200萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 雙囍
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街180號22樓
-
總價1,188 萬含車位215萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,188 萬含車位215萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園街288號3樓
-
總價1,350 萬含車位215萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/07讓渡,二等親讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,370 萬含車位225萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,350 萬含車位215萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路一段11之3號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街302號16樓
-
總價1,370 萬含車位225萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/26讓渡,負責人轉公司行號含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區德峰街2巷21號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
102/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。