110年04月
土城區日和街25號16樓
-
總價3,481 萬含車位230萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學海街
-
總價1,590 萬含車位210萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區頂福段430地號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區延吉街253巷48號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓 國泰東方之龍
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區莊園街198號21樓
-
總價1,178 萬含車位215萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,178 萬含車位215萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中正路151巷21號3樓
-
總價2,351 萬含車位215萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區青和街61號9樓
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區青和街
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中正路151巷
-
總價2,351 萬含車位215萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學海街
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學士路
-
總價1,019 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路一段219號3樓
-
總價2,280 萬含車位240萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.92坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.13 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區青和街
-
總價1,188 萬含車位210萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街
-
總價1,342 萬含車位200萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段228巷2弄8號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學士路250號12樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街308號7樓
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
108/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。