110年12月
土城區學成段647地號
-
總價344 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土城區學成段647地號、交易價格:2117000元土城區學成段648地號為公設保留地、交易價格:1320000元包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區學成段647地號
-
總價344 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街212號16樓
-
總價1,430 萬含車位220萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,940 萬含車位220萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明峰街39之1號9樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區中央路一段270號31樓之2
-
總價1,846 萬含車位240萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓10萬九千元
110年07月
土城區裕民路161號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 百福園
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街136號16樓
-
總價1,940 萬含車位220萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區廣明街63巷2弄28號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪18.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,045 萬含車位205萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街208號10樓
-
總價1,045 萬含車位205萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/30讓渡,母女讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路二段60號17樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,428 萬含車位220萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園街212號15樓
-
總價1,428 萬含車位220萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/30讓渡,金額1490萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區德峰街18號3樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪25.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,755 萬含車位220萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園街292號21樓
-
總價1,755 萬含車位220萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街286號5樓
-
總價1,840 萬含車位465萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1130412加購B5車位240萬元含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,600 萬含車位225萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
128/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。