110年09月
土城區青和街
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區學士路12巷5號14樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 國泰雕之森
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路343號11樓
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 竑實想樂
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路一段144巷6號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪62.25坪
- 透天
- 地坪21.76 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕民路75號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪42.11坪
- 電梯大樓 聯邦大金城
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路一段124之4號18樓
-
總價900 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪4.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號16樓之2
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號26樓
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
111年02月
土城區裕華街21號9樓
-
總價2,220 萬含車位175萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.97坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區板院段378地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區學府路一段99巷10之1號11樓
-
總價1,460 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位14.54坪
- 電梯大樓 泰隆麗都
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區中央路二段296之1號7樓
-
總價1,252 萬含車位205萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年7月16日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年09月
土城區裕民路6號18樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區青福街68號11樓
-
總價1,390 萬含車位200萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 悠樂市
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕生路21巷2弄19號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
土城區學士路12巷5號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪64.71坪
- 電梯大樓 國泰雕之森
- 地坪6.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年11月
土城區青和街61號5樓
-
總價1,532 萬含車位190萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青和街
-
總價1,532 萬含車位190萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路一段24巷9號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪28.78坪
- 電梯大樓 大京采
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區延吉街381巷1號10樓
-
總價2,396 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪63.09坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
138/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。