111年01月
土城區金城路三段255號9樓之9
-
總價453 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區明德路二段58號14樓之3
-
總價1,025 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路一段268號21樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街17號16樓
-
總價1,364 萬含車位195萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學成路108巷7號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區青和街
-
總價1,558 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街27號21樓
-
總價3,367 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區國際路31巷12號
-
總價660 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪15.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區中華路一段221號19樓之1
-
總價1,987 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.5坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元裝潢款127萬元
110年11月
土城區員福街34號8樓
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中央名門
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
土城區頂埔街40號7樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青和街293號12樓
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青和街
-
總價1,095 萬含車位180萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路一段151之1號8樓
-
總價889 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件於113.4.13換約,換約價格1100萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路一段151之1號9樓
-
總價889 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路二段199號15樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞3-學世花園
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路365號
-
總價1,320 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街23號15樓
-
總價2,370 萬含車位350萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位20.03坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路365號13樓
-
總價1,320 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區青和街
-
總價1,239 萬含車位200萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
140/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。