111年01月
土城區中華路一段151號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街43號9樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中華路一段219號18樓之1
-
總價1,988 萬含車位240萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年06月
土城區明峰街47號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 代代相傳
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區日和街13號14樓
-
總價2,182 萬含車位220萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢費142萬元工程折讓12萬元
111年02月
土城區裕華街23號9樓
-
總價2,358 萬含車位360萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.54坪含車位20.03坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明德路一段240巷26弄3號6樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 青雲華城
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街21號14樓
-
總價2,375 萬含車位365萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.01坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段98巷20號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪17.74坪
- 電梯大樓 榮譽市民
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區頂埔街42號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 易居
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學府路二段262號22樓
-
總價1,079 萬含車位155萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青隆街206號12樓
-
總價2,488 萬含車位420萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.31坪含車位25.02坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街
-
總價1,530 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學海街
-
總價1,896 萬含車位240萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區永豐路13巷39號12樓
-
總價2,260 萬含車位340萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.91坪含車位23.20坪
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕民路112號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪25.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區四川路29巷39號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪54.68坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷21號8樓
-
總價2,195 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,195 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街37號4樓
-
總價2,485 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
144/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。