110年10月
土城區裕華街36號4樓
-
總價1,100 萬含車位180萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延和路105巷3弄5號8樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
土城區青和街
-
總價1,235 萬含車位210萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路二段276號20樓
-
總價1,035 萬含車位115萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區學府路二段262號20樓
-
總價1,050 萬含車位130萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青和街
-
總價1,390 萬含車位200萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區日和街19號12樓
-
總價1,763 萬含車位230萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296號7樓
-
總價1,595 萬含車位175萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年11月13日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年07月
土城區中央路二段21巷126號7樓
-
總價1,684 萬含車位230萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區裕華街19號13樓
-
總價1,550 萬含車位170萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街19號15樓
-
總價1,565 萬含車位185萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路三段182之1號8樓
-
總價975 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 我愛城龍
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區中央路二段298號5樓
-
總價1,650 萬含車位230萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年11月30日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區裕華街27號9樓
-
總價1,335 萬含車位185萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷21號5樓
-
總價2,196 萬含車位230萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延吉街291巷7號
-
總價1,828 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪44.69坪
- 電梯大樓 大慶新都
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中華路一段221號27樓
-
總價2,200 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年04月
土城區興城路8號11樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 新官邸
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路二段159號9樓之1
-
總價893 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區延壽路115巷1號1樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪31.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
146/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。