110年06月
土城區裕華街15號15樓
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青隆街212號2樓
-
總價1,070 萬含車位205萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學海街
-
總價1,808 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕華街26號18樓
-
總價2,130 萬含車位370萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.92坪含車位23.78坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.88 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中州路1之8號8樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪55.8坪
- 電梯大樓 瑰寶社區
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路18巷5弄3號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓 合陽晶城
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
土城區裕華街27號14樓
-
總價1,316 萬含車位170萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號8樓
-
總價2,172 萬含車位230萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元裝潢款142萬元整
110年02月
土城區學府路二段7巷6號13樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學士路363號
-
總價1,307 萬含車位190萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學士路363號6樓
-
總價1,307 萬含車位190萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區學府路一段126巷6號2樓
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台外推,依使用現況點交。
110年07月
土城區青和街
-
總價1,249 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青和街67號3樓
-
總價1,249 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區中華路一段221號15樓
-
總價2,194 萬含車位220萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢款145萬元
110年08月
土城區金城路二段140號3樓
-
總價1,800 萬含車位230萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕華街21號7樓
-
總價2,348 萬含車位350萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.05坪含車位20.03坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段255號16樓之10
-
總價445 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延平街56號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪26.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區中正路151巷23號2樓
-
總價2,240 萬含車位230萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.39坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
148/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。