110年11月
土城區中正路151巷37號10樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街31號13樓
-
總價1,165 萬含車位180萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區頂福段242-2地號
-
總價2,811 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區學府路一段98巷14號12樓
-
總價385 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 榮譽市民
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
110年10月
土城區學府路一段229巷4號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪27.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區安和段822-6地號
-
總價17 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區裕華街36號15樓
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區員仁段762地號
-
總價7,270 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
土城區青和街
-
總價1,250 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青和街67號4樓
-
總價1,250 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區中華路二段89巷5弄2號
-
總價1,801 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城(華廈區)
- 地坪14.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青和街
-
總價1,510 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青雲路483巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段259號15樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓 龍觀
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段150號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪33.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的物之1樓及2樓併同出租供營業使用,具收租效益。陽台外推;
110年12月
土城區裕華街29號11樓
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街29號9樓
-
總價1,725 萬含車位175萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路二段149巷10弄2號8樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路一段151號9樓
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
152/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。