110年08月
土城區裕華街31號14樓
-
總價1,145 萬含車位165萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價1,145 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.96坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學士路363號14樓
-
總價1,302 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路三段125巷7號20樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪35.29坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路二段276號7樓
-
總價1,064 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價1,145 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.96坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區大暖路54巷6弄11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天
- 地坪25.99 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
土城區裕華街16號19樓
-
總價1,745 萬含車位175萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街29號10樓
-
總價1,728 萬含車位185萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕華街15號4樓
-
總價1,800 萬含車位165萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區廣福街129巷4號4樓
-
總價885 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段298號10樓
-
總價1,625 萬含車位230萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青仁路A-2F
-
總價1,466 萬含車位215萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街21號11樓
-
總價2,338 萬含車位365萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位21.11坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青和街
-
總價1,214 萬含車位210萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段260號9樓
-
總價1,550 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青和街
-
總價1,488 萬含車位210萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.8坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路二段260號6樓
-
總價1,520 萬含車位130萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國111年1月25日簽訂預售房地買賣契約書可換約新台幣壹仟捌佰玖拾萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區中央路一段268號21樓
-
總價2,069 萬含車位220萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年12月
土城區學府路二段177號4樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
154/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。