110年12月
土城區中央路二段298號7樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年6月21日洽定本戶房地之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年04月
土城區中正路151巷21號6樓
-
總價2,155 萬含車位230萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路
-
總價1,800 萬含車位210萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街31號16樓
-
總價1,160 萬含車位185萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,140 萬含車位215萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中正路151巷
-
總價2,155 萬含車位230萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區延吉街401號11樓
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.74坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區中正路151巷39號
-
總價1,286 萬含車位190萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中正路151巷39號4樓
-
總價1,286 萬含車位190萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中正路151巷25號2樓
-
總價1,797 萬含車位220萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.47坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,797 萬含車位220萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路一段268號8樓
-
總價2,180 萬含車位240萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年03月
土城區金城路三段182號20樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 我愛城龍
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段98巷30之19號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區延安街38號2樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪27.86坪
- 無電梯公寓 金城社區
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段98巷
-
總價1,948 萬含車位230萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位6.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段98巷
-
總價1,718 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段268號9樓
-
總價2,072 萬含車位230萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
111年02月
土城區學府路一段98巷
-
總價1,627 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區廣興街59巷7號6樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪43.65坪
- 電梯大樓 公園海
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
156/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。