110年07月
土城區裕華街22號18樓
-
總價1,070 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街32號18樓
-
總價1,080 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段260號17樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪34.8坪
- 電梯大樓 世紀金城
- 地坪2.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區頂埔街40號5樓
-
總價875 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路二段260號4樓
-
總價1,535 萬含車位155萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區裕華街22號4樓
-
總價1,070 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區廣明街8號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建部份:3房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年03月
土城區明德路一段151之3號2樓
-
總價1,145 萬含車位200萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區中央路一段270號22樓之2
-
總價1,712 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年09月
土城區青仁路122號15樓
-
總價1,800 萬含車位210萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區裕華街36號17樓
-
總價1,075 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路120號15樓
-
總價1,460 萬含車位190萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中華路一段219號20樓之1
-
總價1,910 萬含車位220萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區頂埔街42號2樓
-
總價875 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區頂埔街42號2樓
-
總價438 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 易居
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區青雲路336巷20號13樓
-
總價1,232 萬含車位195萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年7月2日洽定本戶房地之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年04月
土城區學府路一段115巷9號14樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪45.24坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區頂埔街36號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪28.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區日和街7號29樓
-
總價1,710 萬含車位220萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
158/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。