111年02月
土城區裕生路67巷16號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,087 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,458 萬含車位200萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕華街23號3樓
-
總價2,460 萬含車位530萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.83坪含車位32.20坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.47 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街19號10樓
-
總價1,528 萬含車位190萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街17號12樓
-
總價1,290 萬含車位175萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青隆街206號11樓
-
總價2,200 萬含車位205萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區裕華街25號8樓
-
總價1,507 萬含車位170萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街23號7樓
-
總價2,255 萬含車位335萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.44坪含車位20.03坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街22號17樓
-
總價1,075 萬含車位180萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路二段296號12樓
-
總價1,590 萬含車位220萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買賣雙方係於110年5月17日簽訂房屋土地預售買賣契約書,並於110年8月25日增訂房地預售買賣契約書增補協議,約定建物分割後辦理產權移轉,後於110年12月13日原價讓渡於該登記名義人。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區日和街15號12樓
-
總價2,100 萬含車位220萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元裝潢款142萬元整
110年12月
土城區學成段424地號
-
總價191 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價505 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約,除買賣價金外,約定土增稅
110年02月
土城區員福段405地號
-
總價2,226 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區裕華街25號2樓
-
總價1,510 萬含車位175萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中華路一段63號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區延吉街56巷2弄6號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪22.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區廣福街14巷4號2樓
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.64坪含車位坪數
- 無電梯公寓 天地別墅
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路二段139號10樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 順風巨星
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
160/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。