110年05月
土城區裕華街25號7樓
-
總價1,518 萬含車位190萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷1弄5號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區裕華街18號18樓
-
總價1,728 萬含車位190萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區清水路326號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區廣明街63巷30號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪18.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推,頂樓增建,依使用現況點交。陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
土城區中華路一段147號3樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區延吉街111巷12弄24號
-
總價750 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路
-
總價1,298 萬含車位220萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街15號12樓
-
總價1,780 萬含車位180萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.76坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路122號10樓
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區立德路135巷24號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
土城區中州路37巷5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 透天
- 地坪15.64 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
110年09月
土城區國際路158巷24弄25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪33.03坪
- 透天 國際公園城
- 地坪71.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價1,220 萬含車位190萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青仁路126號14樓
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區學府路一段75巷12號6樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青仁路
-
總價1,610 萬含車位210萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青仁路
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街18號19樓
-
總價1,735 萬含車位200萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
164/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。