110年10月
土城區金城路三段193之1號11樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路126號11樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區青仁路126號15樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青仁路126號13樓
-
總價1,610 萬含車位210萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區日和街15號18樓
-
總價2,085 萬含車位230萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區員林街28號6樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 員林新城
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街20號14樓
-
總價1,048 萬含車位170萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路三段99號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 宏泰龍鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段181號12樓
-
總價1,570 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:7866000元.建物總價款:5934000元.車位總價款:190萬元.建築物含有露台.
110年12月
土城區中央路二段61巷31號14樓
-
總價2,445 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延吉街68巷7號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
土城區青仁路122號9樓
-
總價1,770 萬含車位210萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區中央路一段268號10樓
-
總價2,135 萬含車位240萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年02月
土城區學士路367號
-
總價1,675 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段45巷22弄2號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪22坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區中央路一段270號5樓
-
總價2,040 萬含車位240萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年02月
土城區學士路367號3樓
-
總價1,675 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.61坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區永豐路151巷17號7樓
-
總價960 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廁所滲漏水由買方自行修復其他增建;
110年03月
土城區裕華街16號13樓
-
總價1,700 萬含車位175萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區明德路一段20巷1弄17號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
168/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。