110年04月
土城區日和街7號26樓
-
總價1,680 萬含車位220萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年05月
土城區裕華街27號2樓
-
總價1,245 萬含車位170萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路一段270號21樓之2
-
總價1,680 萬含車位220萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年09月
土城區中華路一段221號20樓之1
-
總價1,878 萬含車位220萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.5坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年05月
土城區中央路四段279巷26號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪5.74 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年01月
土城區延和路105巷3弄11號6樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路363號7樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青仁路116號12樓
-
總價1,755 萬含車位200萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街
-
總價1,430 萬含車位190萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街53號2樓
-
總價1,430 萬含車位190萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區裕華街15號9樓
-
總價1,750 萬含車位165萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路一段268號23樓
-
總價2,110 萬含車位220萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區裕華街15號10樓
-
總價1,760 萬含車位175萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區立仁街38號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 凡爾賽
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青仁路122號5樓
-
總價1,775 萬含車位220萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區清水路43之1號14樓
-
總價1,100 萬含車位230萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街17號6樓
-
總價1,260 萬含車位165萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號11樓
-
總價2,095 萬含車位240萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年09月
土城區裕華街29號3樓
-
總價1,658 萬含車位165萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區立德路70號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 鴻莊
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
170/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。