110年12月
土城區立仁街36號7樓
-
總價1,303 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 凡爾賽
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區裕華街30號14樓
-
總價1,890 萬含車位190萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段268號5樓
-
總價2,113 萬含車位230萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年03月
土城區青仁路B2F
-
總價1,395 萬含車位205萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青仁路112號12樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區日和街15號22樓
-
總價2,060 萬含車位220萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.37坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年05月
土城區青仁路112號15樓
-
總價1,610 萬含車位220萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青仁路
-
總價1,582 萬含車位200萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街29號4樓
-
總價1,670 萬含車位180萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區福仁街60巷5號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪34.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路二段22巷7號14樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,320 萬含車位190萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路122號6樓
-
總價1,748 萬含車位200萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區明峰街35之1號13樓
-
總價975 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區學府路一段13之2號10樓
-
總價612 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路一段126巷7號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪42.03坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區裕華街27號6樓
-
總價1,255 萬含車位165萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區運校段417地號
-
總價1,504 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區中央路二段50巷14號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪14.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
土城區金城路三段255號7樓之6
-
總價405 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
172/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。