110年12月
土城區中央路一段270號6樓
-
總價2,022 萬含車位240萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元,111年1月11日更名
110年11月
土城區金城路三段237號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正龍傳家
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路C-11F
-
總價1,425 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青仁路118號14樓
-
總價1,433 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區裕華街17號7樓
-
總價1,282 萬含車位195萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕華街30號12樓
-
總價1,872 萬含車位180萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.72坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,586 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街32號10樓
-
總價1,052 萬含車位180萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段177號7樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:7809000元.建物總價款:5891000元.車位總價款:180萬元.預售屋換約交易總價含車位價格新台幣:1680萬元.
110年09月
土城區裕華街16號11樓
-
總價1,698 萬含車位190萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中華路一段31之2號16樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 大世紀花園廣場
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號15樓
-
總價1,998 萬含車位220萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區金城路三段13號6樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪49.72坪
- 電梯大樓 超級台北
- 地坪4.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永寧路28號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 捷運玫瑰
- 地坪3.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街31號6樓
-
總價1,105 萬含車位165萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區日和街19號14樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年07月
土城區日和街19號23樓
-
總價1,665 萬含車位220萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年09月
土城區青仁路116號15樓
-
總價1,990 萬含車位450萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路112號14樓
-
總價1,582 萬含車位200萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中央路四段279巷17號9樓之2
-
總價1,306 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪33.84坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
174/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。